Понедельник, 29.04.2024
«  Ноябрь 2012  »

Главная » 2012 » Ноябрь » 20 » 19.112012 ЛУГАНСК. Архиепископ Пантелеимон принял участие в богослужениях в день 50-летия Высокопреосвященнейшего архиепископа Митрофана.
19 ноября в Свято-Владимирском кафедральном соборе г. Луганска состоялось торжественное богослужение по случаю юбилея Высокопреосвященнейшего Митрофана, архиепископа Луганского и Алчевского. В нынешнем году владыка отмечает 50-ю годовщину со дня своего рождения. Богослужение возглавил Высокопреосвященнейший Иларион, митрополит Донецкий и Мариупольский. За Божественной литургией Его Высокопреосвященству сослужили: Высокопреосвященнейший митрополит Иоанникий, Высокопреосвященнейший Дамаскин, митрополит Дидимотиху, Орестиады и Суфлиу, Высокопреосвященнейший Митрофан, архиепископ Луганский и Алчевский, Высокопреосвященнейший Ионафан, архиепископ Тульчинский и Брацлавский, Высокопреосвященнейший Симеон, митрополит Винницкий и Могилев-Подольский, Высокопреосвященнейший Августин, архиепископ Белоцерковский и Богуславский, Высокопреосвященнейший Ефрем, архиепископ Криворожский и Никопольский, Высокопреосвященнейший Амвросий, архиепископ Черниговский и Новгород-Сиверский, Высокопреосвященнейший Пантелиимон, архиепископ Уманский и Звенигородский, Высокопреосвященнейший Лука, архиепископ Запорожский и Мелитопольский, Высокопреосвященнейший Иоасаф, архиепископ Кировоградский и Новомиргородский, Высокопреосвященнейший Агапит, архиепископ Северодонецкий и Старобельский, Преосвященнейший Никодим, епископ Житомирский и Новоград-Волынский, Преосвященнейший Митрофан, епископ Горловский и Славянский, Преосвященнейший Владимир, епископ Владимир-Волынский и Ковельский, Преосвященнейший Петр, епископ Унгенский и Ниспоренский, Преосвященнейший Пантелеимон, епископ Ивано-Франковский и Коломыйский, Преосвященнейший Владимир, епископ Днепродзержинский и Царичанский, Преосвященнейший Филарет, епископ Новкаховский и Генический, Преосвященнейший Милетий, епископ Хотинский, Преосвященнейший Пантелиимон, епископ Васильковский, Преосвященнейший Никодим, епископ Ровеньковский, Преосвященнейший Климент, епископ Ирпеньский. А также духовенство всех благочиннических округов Луганской епархии.
Святейший Патриарх Московский и Всея Руси Кирилл, поздравил владыку Митрофана и удостоил Его ордена святителя Иннокентия Московского II степени.

Категория: Общее | Просмотров: 761 | Добавил: Alex | Рейтинг: 0.0/0 |