Суббота, 04.05.2024
«  Февраль 2011  »

Главная » 2011 » Февраль » 28 » 26-27.02.2011 ДНЕПРОДЗЕРЖИНСК. Преосвященнейший Пантелеимон по приглашению правящего архиерея с братским визитом посетил Днепродзержинск.
  26 февраля оба архипастыря в сослужении духовенства епархии молились на всенощном бдении в кафедральном Свято - Николаевском соборе города.
  В Воскресный день, 27 февраля, епископ Уманский и Звенигородский Пантелеимон возглавил Божественную Литургию в сослужении Управляющего Днепродзержинской кафедрой в городском храме Благоверного Князя Ярослава Мудрого.
  За Божественной Литургией, по благословению епископа Владимира, епископ Уманский и Звенигородский Пантелеимон, рукоположил во священники
диакона Димитрия Глазкова.
  По приглашению игумена Владимира (Дяченко), настоятеля храма Благоверного Князя Ярослава Мудрого, который находится в здании гостиничного комплекса "Олимпия" за Божественной Литургией молились духовенство и многочисленные прихожане. По ходатайству настоятеля были удостоены благословенных грамот : Почетный Гражданин Днепродзержинска Мороз Олег Николаевич - Президент компании "МиКомп", Олейник Светлана, Олейник Александр, монахиня Нина (Могила), староста храма Синько Елена. Отмечен труд архиерейской грамотой и настоятеля игумена Владимира.
  Во время Литургии проповедь о Страшном суде провозгласил  духовник епархии протоиерей Вадим Шкляренко, настоятель храма Св.великомученицы Варвары пос.Карнауховка.
  За Божественной Литургией молились и благочинный Днепродзержинского округа протоиерей Владимир Михайлюк, благочинный Царичанского округа протоиерей Сергий Пигарев, протоиерей Игорь Дидовец, иерей Федор Боцу.
  По окончании Богослужения епископ Уманский и Звенигородский Пантелеимон передал игумену Владимиру, привезенную со Святой горы Афон, икону Св. Георгия Победоносца. А привезенный с Афона Антиминс, Владыка Пантелеимон передал Управляющему Днепродзержинской епархией епископу Владимиру для совершения Богослужений в кафедральном Свято-Николаевском соборе.
  Гость епархии епископ Уманский и Звенигородский Пантелеимон, с которым настоятеля храма игумена Владимира связывает длительная дружба, поблагодарил Владыку Владимира и игумена Владимира за оказанный прием и приглашение. В свою очередь, принимающая сторона выразила намерение на дальнейшее укрепление добрых братских взаимоотношений между епархиями.

Категория: Общее | Просмотров: 1071 | Добавил: Alex | Рейтинг: 0.0/0 |