Четверг, 09.05.2024
«  Сентябрь 2011  »

Главная » 2011 » Сентябрь » 29 » 28-29.09.2011 КРИВОЙ РОГ. Высокопреосвященнейший Пантелеимон принял участие в празднествах в Криворожской епархии.
В рамках празднования 15-летия образования Криворожской Епархии и 20-летия образования Спасо-Преображенского кафедрального Собора г. Кривой Рог, архиепископ Уманский и Звенигородский Пантелеимон принял участие в праздничных Богослужениях, во Всенощном Бдении и Божественной Литургии.
Всенощное Бдение в Спасо-Преображенском кафедральном соборе в канун праздника иконы Божьей Матери "Призри на смирение” возглавил митрополит Вышгородский и Чернобыльский Павел, наместник Свято-Успенской Киево-Печерской Лавры.
После окончания Всенощного Бдения, митрополит Павел в сослужении преосвященных владык, а также духовенства г. Кривой Рог, освятил настенную роспись нижнего храма Спасо-Преображенского кафедрального собора на честь Всех Святых.
Роспись храма выдержана в строго каноническом стиле и выполнена преподавателями и учащимися Криворожской иконописной школы им. прп. Андрея Рублева, под руководством иерея Дамиана Единка.
В праздник иконы Божьей Матери "Призри на смирение”, в кафедральном Спасо-Преображенском соборе г. Кривой Рог состоялись духовные торжества по случаю 15-летия образования Криворожской епархии и 15-летия архиерейской хиротонии правящего архиерея. Божественную Литургию возглавил митрополит Вышгородский и Чернобыльский Павел, которому сослужили: митрополит Днепропетровский и Павлоградский Ириней, митрополит Винницкий и Могилев-Подольский Симеон, архиепископ Белоцерковский и Богуславский Митрофан, архиепископ Криворожский и Никопольский Ефрем, архиепископ Уманский и Звенигородский Пантелеимон, архиепископ Полтавский и Миргородский Филипп, епископ Житомирский и Новоград-Волынский Никодим, епископ Кировоградский и Новомиргородский Иоасаф, епископ Александрийский и Светловодский Антоний, епископ Кременчугский и Лубенский Николай, а также духовенство Криворожской епархии.
По завершению Божественной Литургии, Управляющий делами УПЦ, архиепископ Белоцерковский и Богуславский Митрофан, по благословению Предстоятеля УПЦ, Блаженнейшего Владимира, митрополита Киевского и всея Украины, вручил архиепископ Ефрему орден УПЦ "Святого апостола Андрея Первозванного”. От собора митрополитов, архиепископов и епископов, архиепископа Ефрема поздравил митрополит Вышгородский и Чернобыльский Павел.

Категория: Общее | Просмотров: 818 | Добавил: Alex | Рейтинг: 0.0/0 |