Четверг, 18.04.2024
Разделы новостей
Общее [690]
Архипастырь [59]
Жизнь благочиний [16]
Форма входа
Календарь новостей
«  Июль 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031
Поиск
Рекомендуем посетить
 
 логотип 88х36 портала Православная книга России  Православие и Мир
молитвы, молитвослов, акафисты, псалтирь
Наш опрос
Про що б Ви хотіли дізнатися?
Всего ответов: 332
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


Приветствую Вас Гость | RSS
Главная » 2014 » Июль » 29 » Владыка Пантелеимон совершил паломническую поездку по святым местам
Владыка Пантелеимон совершил паломническую поездку по святым местам
14:06

15-16 июля Его Высокопреосвященство, Высокопреосвященнейший Пантелеимон, Архиепископ Уманский и Звенигородский посетил Свято-Покровский, женский ставропигиальный монастырь, место пребывания мощей блаженной старицы Матроны Московской, Сре́тенский мужской монастырь, Свято-Данилов мужской монастырь, Богоявленский Кафедральный собор в Елохове.
В канун дня памяти преподобного Сергия Радонежского, 17 июля Владыка Пантелеимон отслужил всенощное бдение на Соборной площади Троице-Сергиевой лавры. Всенощное бдение возглавил Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл.
В праздник обретения честных мощей преподобного Сергия, игумена Радонежского, Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл возглавил служение Божественной литургии на Соборной площади Троице-Сергиевой лавры. Его Святейшеству сослужил собор архиереев Русской Православной Церкви, в числе которых находился и Высокопреосвященнейший Пантелеимон, Архиепископ Уманский и Звенигородский.
20 июля, в Неделю 6-ю по Пятидесятнице, Владыка Пантелеимон возглавил Божественную литургию в Антониевом Леохновском мужском монастыре Новгородской епархии. В этот же день на вечернем богослужении Владыка отслужил всенощное бдение с чтением акафиста Пресвятой Богородице.
21 июля в день празднования явления иконы Пресвятой Богородицы во граде Казани, Архиепископ Пантелеимон отслужил в Леохновском монастыре Божественную литургию, по завершении которой состоялся Крестный ход по обители. Его Высокопреосвященству сослужил наместник монастыря архим. Митрофан с братией обители.
22-23 июля Владыка посетил Святыни града Санкт-Петербурга, в частности, Каза́нский кафедра́льный собо́р (Собор Казанской иконы Божией Матери - один из крупнейших храмов Санкт-Петербурга, выполненный в стиле ампир), собор преподобного Исаакия Далматского, Свя́то-Тро́ицкую Алекса́ндро-Не́вскую ла́вру, Собо́р Воскресе́ния Христо́ва на Крови́ (Спас на Крови), Смолéнское кладбище, где побывал на могиле прп. Ксении Петербургской, Церковь святого праведного Иоанна Кронштадтского, Воскресéнский Новодéвичий женский монастырь.

 

Категория: Общее | Просмотров: 652 | Добавил: Alex | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Сайт управляется системой uCoz Уманская епархия © 2024