Пятница, 03.05.2024
«  Июль 2013  »

Главная » 2013 » Июль » 28 » Всякое дыхание да хвалит Господа!
Всякое дыхание да хвалит Господа!
«Сегодня – день Крещения Руси – День Православия, день Божьей благодати» – так назывался Певческий праздник Уманской епархии, который состоялся 28 июля 2013г., в День воспоминания Крещения Руси, по благословению Высокопреосвященнейшего Пантелеимона, архиепископа Уманского и Звенигородского. В нем приняли участие: Певческая группа Свято-Николаевского собора г. Умань (регент Елена Левата), Хор Свято-Михайловского храма г. Умань (регент Наталия Запорожец), Хор храма Рождества Пресвятой Богородицы г. Монастырище  (регент Юлия Притула), дуэт храма в честь Казанской иконы Божией Матери с. Ивановка Уманского районного благочиния, Хор Петро-Павловского храма с. Дмитрушки Уманского районного благочиния (регент Галина Карпец), Хор Свято-Успенского храма г. Умань. (Регент Ольга Чех), Хор Свято-Покровского храма с. Бузивка Жашковского благочиния. (Регент  Владимир Черняховский), Хор Свято-Покровского храма с. Тальянки Тальновского благочиния (Регент Татьяна Дмитрук.), Хор  Свято-Николаевского храма г. Христиновка. (Регент Елена Козинская.), Хор Свято-Преображенского храма г. Звенигородка. (Регент Татьяна Сущенко), Хор Свято-Михайловского храма смт. Маньковка (регент Ангелина Пронь),   Архиерейский хор Свято-Николаевского кафедрального собора г. Умань. (Регент – Нина Шарий.) Гости праздника : лауреат Международных и Всеукраинских конкурсов Олег Скакун и гитарист Анатолий Коваленко.
Участникам Певческого праздника вручены Грамоты Высокопреосвященнейшего Пантелеимона, архиепископа Уманского и Звенигородского.

Категория: Общее | Просмотров: 748 | Добавил: Alex | Рейтинг: 5.0/1 |